Работники образования Хасавюртовского района в ходе общерайонного субботника провели благоустройство образовательных учреждений

27 августа 2022 - Администратор

27 августа 2022 года по поручению Главы МО «Хасавюртовский район» Арсланбека Алибекова, во всех образовательных организациях Хасавюртовского района прошли субботники, посвящённые Дню знаний.

В субботнике приняли участие все сотрудники школ и садов. Ими была проделана большая работа. Вооружившись необходимым инвентарем, все с удовольствием приводили в порядок свою территорию - убирали мусор, подметали свои участки, косили обросшую траву, пропалывали клумбы от сорняков, рыхлили землю, придавая эстетичный вид клумбам, подстригали кустарники, обкапывали деревья и производили побелку. Совместный труд не только объединяет, но и учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. Своим примером работники организаций показали, как во время коллективной работы укрепляется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

«Субботники прошли очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир - это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Общими усилиями территории преобразились: везде стало чисто и красиво!», - отметил заместитель начальника УО Айвар Мамедов.