Работники культуры, спорта, молодежного центра администрации Хасавюртовского района проходят вакцинацию от COVID-19

В Хасавюртовском районе продолжаются здравоохранительные мероприятия по иммунизации населения. 11 февраля  вакцинацию « Гам-Ковид – Вак»  с прививочным пунктом  базе ЦРБ района, провели  коллектив работников культуры, спорта, молодежного центра администрации района.
 Руководство подразделений  предварительно  уведомило здравоохранение района о прохождении вакцинации по подразделениям, что позволило провести процедуру иммунизации, не нарушая условий социального дистанцирования. Участники вакцинации проходят предварительный осмотр у врача с тестированием на наличие антител. Вакцинация  проводится  в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 3 недели – компонентом II в дозе 0,5 мл.

«  Это очень важное здравоохранительное мероприятие и направлено в первую очередь на  выработку коллективной безопасности. Прививка в настоящее время в сложившейся ситуации, единственный  способ защиты от коронавирусной пандемии и снижение темпов роста числа зараженных напрямую зависит от количества вакцинированных. Работники  администрации ответственные люди и в силу исполнения своих служебных обязанностей, должны проявлять заботу не только о себе, но и тех, кто рядом» - отметил особенности мероприятий по иммунизации начальник отдела спорта Ахмед Исаков.