Работники культуры и библиотечной системы Хасавюртовского района поздравили аграриев с праздником

Работники культуры и библиотечной системы Хасавюртовского района поздравили тружеников и аграриев с праздником – Днем  работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В поздравлении отмечено, что это праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов агропромышленных предприятий, фермерских хозяйств, ученых-аграриев, работников пищевой и перерабатывающей индустрии. «Невозможно представить, сколько сил, здоровья вкладывают они, чтобы обеспечить такое огромное население страны необходимым продовольствием. В рамках праздника в библиотеках поселений  прошли  выставки  «Хвала рукам, что пахнут хлебом» . На выставке представлена литература по земледелию, растениеводству, животноводству. Так - же книги, представленные на выставке, содержат полезную информацию по основам ведения фермерского хозяйства, строительству, садоводству и огородничеству, правильному хранению собранного урожая» - отметила директор  ЦБС

В фойе ЦТКНР методическим отделом ЦБС оформлена книжная выставка:«Сельхоз работникам честь и хвала!» На выставке представлена различная литература по агрономии, животноводству, птицеводству, книги по истории сельского хозяйства Хасавюртовского района и другая научная литература. Открывая мероприятие,  зам начальника Отдела, национальной политики и туризма  Магомедалиев Муртазали, отметил: «Хочу поздравить от имени всех работников Отдела культуры  с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Желаем стабильности, успешности, процветания и благополучия в деятельности. Пусть работа приносит удовольствие. Пусть жизнь радует счастьем каждый день, пусть рядом будет верная дружеская поддержка».  За успехами животноводов постоянно следят жители района, и  мы все находимся в неоплатном долгу перед тружениками сельского хозяйства за их труд во благо района и республики». Во многих сельских библиотеках организованы книжные выставки  и мероприятия под названием: «Богатый урожай: секреты на страницах книг», «Человек трудом славен!», «Хвала большому хлебу!».