Работники культуры Хасавюртовского района провели субботник в рамках «Международного дня охраны памятников и памятных мест»

18 апреля 2022 - Администратор

В связи с Международным днем охраны памятников и памятных мест который ежегодно отмечается 18 апреля и в целях популяризации бережного отношение к историческому наследию. На портале Dobro.ru управлением культуры, национальной политики и туризма МО «Хасавюртовский район» создано мероприятие в формате субботника «Международный день охраны памятников и памятных мест», на участие в акции от всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры» Хасавюртовского района поступило более 50 заявок. Главной задачей акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» является пример для подрастающего поколения к бережному отношению к памятникам истории и культуры федерального, регионального и местного значения, а также привитие любви и уважения к объектам культурного наследия.