Работники Центра культуры с.Эндирей, совместно с библиотекой филиал 48 присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

27 января 2023 года исполняется 79 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

В этот день в России проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны. Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду. Блокада Ленинграда длилась 872 дня.

26 января работники Центра культуры с.Эндирей, совместно с библиотекой филиал 48 присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». В ходе акции работники показали детям, как выглядел кусочек блокадного хлеба, талон, по которому жителям блокадного Ленинграда выдавали паёк, раздавали листовки с описанием состава хлеба, который выпекли в блокадном Ленинграде.

Главным символом акции стал кусочек хлеба весом в 125 граммов. 

Воспитанники детской театральной студии, под руководством Сидовой Дины прочитали стихотворения «Ленинград. Блокада. Подвиг». И транслировались на телеэкране документальные фильмы «Один день из жизни блокадного Ленинграда», «Блокада Ленинграда. Пережить голод».

Также на книжной выставке в библиотеке была представлена литература, которая рассказывает о Великой отечественной войне и блокадном ленинграде. Пусть эта дата напоминает всему миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда. Мы должны всегда помнить о нем, как и не забывать тех, кто остался на полях сражений или умер в осажденном городе. Долг каждого человека – помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!

В завершении каждый участник акции получил памятку «Мы помним! Блокада Ленинграда»

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :