Работа ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД по Хасавюртовскому району совместно с Отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав, о мерах по профилактике травматизма на транспортных объектах

В целях создания безопасной среды для несовершеннолетних, профилактики гибели и травматизма, несчастных случаев с детьми, профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в преддверии каникулярного периода, были проведены профилактические мероприятия в образовательных учреждениях, для безопасности детей.

Вопрос профилактики детской смертности, травматизма сначала учебного года рассмотрен два раза на заседаниях Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Во всех образовательных учреждениях района в период учебного года среди учащихся, проводились информационные дни: классные часы, круглые столы, беседы, техника безопасности и охрана жизни при нахождении на объектах железнодорожного транспорта и правил поведения и соблюдению мер безопасности перехода по железнодорожным путям, предупреждение о недопустимости подниматься на крыши вагонов и конструкций.

Также проводились разъяснительные работы с законными представителями на родительских собраниях, о необходимости разъяснить своим детям о соблюдении правил техники безопасности. В учебных заведениях, расположенных в близи ж/д с начала 2021 года проведено 35 лекций и бесед, 9 рейдовых мероприятий. по делам н/л ЛОП на ст. Хасавюрт согласно плану проведения мероприятий на 2021 2022 г.г., была проведена работа, направленная на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Постоянно проводился анализ преступлений и правонарушений, влияющих на безопасность движения транспорта и пассажиров по времени и месту их совершения определяли наиболее криминогенные участки и согласно разработанных планов совместно с УР, БППГ, ПДН территориальными ОМВД проведены рейды, обходы обслуживаемых участков и сопровождение пассажирских и пригородных поездов совместно с машинистами, на криминогенных участках, с целью выявления противоправных действий.