Рабочий день начинается с дезинфекции общественных мест

19 октября 2020 - Администратор

В связи с ростом количества больных, на очередном заседании штаба по недопущению распространения на территории Хасавюртовского района новой коронавирусной инфекции Сovid-19, совместно с территориальным органами Роспотребнадзора по Республике Дагестан членам штаба было поручено обеспечить жесткий контроль за соблюдением требований предъявляемых в условиях распространения Сovid-19.

Главам населенных пунктов поручено оперативно решать вопросы обеспечения населения муниципального района достаточным количеством средств индивидуальной защиты, а также изучать и использовать применяемые положительную практику других муниципалитетов. Они обязаны держать на контроле организацию информирования населения о необходимости соблюдения противоэпидемиологических мер, включая подворовые обходы и привлекать к этому важному делу совместно с медицинским работником, участковым уполномоченным полиции и представителей духовенства.

А так, во всех селах проводится обследование больных, получающих лечение амбулаторно на бактериологическое, вирусологическое исследование, обеспечивается организация проведения дезинфекционных мероприятий домашних эпидемиологических очагах, а также предприятиях, организациях учреждениях массово посещаемых населением, в том числе профилактическую обработку мест общественного использования.

Во всех поселениях района проходят очередные  дезинфекционные мероприятия, направленные на обеззараживание территорий общественных мест, придворовых территорий, улиц, социальных объектов, уборку и дезинфекцию площадок на остановках для общественного транспорта.

Ежедневно главы сёл организовывают дезинфекцию не только территорий и общественных мест, но и  жилые помещения граждан. Это крайне важно в профилактике недопущения  распространения коронавирусной инфекции и они будут проходить до относительно благополучного разрешения  ситуации

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :