Рабочая Комиссия администрации Хасавюртовского района приняла участие на выездном совещании по вопросам ликвидации ГУП « Муцалаульский»

Комиссия, созданная во исполнение поручения Главы МО «Хасавюртовский район» Арсланбека Алибекова, данного на совещании по обсуждению вопросов о деятельности руководителей структурных подразделений администрации МР, учреждений, федеральных и республиканских органов исполнительной власти в РД, глав администраций сельских поселений МО «Хасавюртовский район» № 19 от 17.05.2022г. в составе заместителя председателя комиссии Муртазалиева Н.Г. и членов комиссии Абакаровой Д.К. и Налибиева Т.А. выехала в селение Муцалаул, где была организовано выездное совещание с представителями Минимущества в лице Статс-секретаря - заместителя министра Татаева Э.К. и Начальника управления экономики и проверок порядка использования государственного имущества Абдурахмановой Д.И. и жителями села по проблемным вопросам по ликвидации ГУП «Муцалаульский» и передаче земельных участков, находящихся в республиканской собственности в собственность МО «село Муцалаул» для строительства социальных объектов и под индивидуальное жилищное строительство. Открыл совещание заместитель главы  администрации МО «Хасавюртовский район» и заместитель председателя комиссии Муртазалиев Н.Г. и поприветствовал представителей Минимущества РД, поблагодарив их за приезд. Выступил Статс-секретарь - заместитель министра Татаев Э.К. и сообщил о том, что завершаются работы по ликвидации ГУП «Муцалаульский» и изыскиваются возможности решения проблем передачи земельных участков, находящихся в республиканской собственности в собственность МО «село Муцалаул».  Также начальник управления экономики и проверок порядка использования государственного имущества Абдурахмановой Д.И. сообщила о том, что 19.05.2022г. завершились судебные разбирательства по списанию задолженности ГУП «Муцалаульский» и соответственно ускорится процесс завершения ликвидации ГУПа. Также были выслушаны проблемы сельских жителей, которые будут рассмотрены и разрешены по мере их возможности. В завершении совещания, Муртазалиев Н.Г. отметил плодотворность данной встречи и еще раз поблагодарил представителей Минимущества РД.