Рабочая группа отдела АТК Хасавюртовского района продолжает комплексную проверку деятельности антитеррористических комиссий поселений муниципалитета.

В рамках  реализации  мероприятий Комплексного плана по противодействию терроризму, Межведомственная  рабочая  группа по противодействию идеологии терроризма при АТК Хасавюртовского района продолжает  проверку деятельности АТК сельских поселений. Так накануне в соответствии с графиком проверок организации деятельности АТК сельских поселений, межведомственная группа провела оперативное совещание по итогам проверок в некоторых поселениях района. В работе совещания приняли участие и.о. начальника отдела АТК, Исрапил Гусейнов, специалисты отдела Камил Хангереев и Нариман Гусейнов, присутствовал  глава  села .Сулевкент, Артур Умаров. Открывая работу совещания, Исрапил Гусейнов отметил важность работы  антитеррористической направленности,   деятельность которого во многом способствует противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

Глава села Сулевкент, Артур Умаров, отчитываясь о проведенной работе в поселении, подчеркнул, что во взаимодействии с участковым, духовенством, общественностью поселения, проводимая деятельность даёт свои положительные результаты. Общественно – политическая обстановка  в селении стабильная, проявлений радикализма, национальной,  конфессиональной и иной нетерпимости нет» - отметил Артур Умаров.

По итогам  обсуждения полученной информации, было принято Решение, признать удовлетворительной работу АТК поселения Сулевкент. Вместе с тем, было рекомендованное усилить информационное сопровождение в целях совершенствования профилактической работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.