Рабочая группа АТК Хасавюртовского района провела очередные адресные профилактические мероприятие с выделенной категорией лиц

Накануне члены рабочей  группы АТК района, провели очередные выездные адресные профилактические мероприятие с выделенной категорией лиц. Мероприятие прошло  в  администрации селения Карланюрт, с участием главы села Акайчикова Карлана. Так в беседе с жителем села, Шамилем Джамаловым, осужденным и отбывшим наказание за совершение преступления террористической направленности, главный специалист отдела по антитеррористической работе Нариман Гусейнов, отметил, что вопросы адаптации людей, которые признали свою вину, осознали ошибочность пути, понесли  заслуженное наказание, должны быть встроены  в общество, и дальше  жить по законам государства и его общественных устоев. Также В ходе  беседы  были обсуждены  вопросы трудоустройства, материально –бытового характера.

« У меня было время подумать Идеологию экстремизма и терроризма не поддерживаю, отношусь к ней негативно, считаю случившееся со мной ошибкой юношеского максимализма. Осуждаю тех, кто поддался на уговоры идеологов экстремизма, и принимает участие в МТО. По отбытию наказания и прибытия домой, встал на учет в ОМВД России по Хасавюртовскому району, предупрежден об ответственности за правонарушения. В религии придерживаюсь канонов традиционного ислама. Отношения с соседями и сельчанами нормальные. Зарабатываю работой по найму. Главным для себя, после всего пережитого, считаю содержание семьи, воспитание детей достойными членами общества» - выразил свою точку зрения ШамильДжамалов. Он отметил, что единственной проблемой для него на данный момент является то, что в силу судебного решения он не имеет права выезжать на заработки за пределы района. По данному вопросу была дана соответствующая консультация. В ходе беседы профилактируемого ознакомили с правами и свободами гражданина РФ, с деятельностью комиссии при Главе муниципального района по согласию и примирению, и проводимых мероприятиях по социальной адаптации данной категории лиц.

Подводя итоги встречи Нариман Гусейнов отметил, что администрация района во главе с Джамбулатом Салавовым, первостепенное значение придает вопросам общественной безопасности и социальной защищенности населения. «В жизни каждого человека бывают ошибки. Главное осознать это и не допускать повторения подобного» - подчеркнулНариман Гусейнов.