Рабочая группа АТК Хасавюртовского района провела очередную профилактическую встречу с выделенной категорией лиц

Накануне в рамках  реализации Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма, рабочая группа АТК  Хасавюртовского  района провела очередную адресную профилактическую встречу с выделенной категорией лиц, в частности с жителем Ботаюрт, отбывшим наказание за совершение преступления террористической направленности. В 2016 году был осужден Хасавюртовским районным судом по ст.208, ч.3 и ст.228, ч.1 УК РФ 3 годам лишения свободы в колонии общего режима и после отбытия наказания вернулся к постоянному месту проживания.

В ходе встречи было, что гражданин Янувов, проживает в родительском доме, женат, имеет троих несовершеннолетних детей.

«  Считаю случившееся со  мной ошибкой юношеского максимализма. Осуждаю тех, кто поддался на уговоры идеологов экстремизма, и принимает участие в международных террористических организациях. В религии придерживаюсь  канонов традиционного ислама. Отношения с соседями и сельчанами нормальные. Зарабатываю работой по найму. Главным для себя, после всего пережитого, считаю содержание семьи, воспитание  детей достойными членами общества » - отметил Янувов.

Также в  ходе  беседы, заместитель главы администрации  района по общественной безопасности Имампаша Бакиев, ознакомил  Янувова, с правами и свободами гражданина РФ, с деятельностью комиссии при Главе муниципального района по согласию и примирению, и проводимых мероприятиях по социальной адаптации данной категории лиц и подводя итоги встречи, подчеркнул, что Глава района, Джамбулат Салавов,  первостепенное значение придает вопросам общественной безопасности и социальной защищенности населения.

« В жизни каждого человека бывают ошибки. Главное внутренне осознать и принять это, что бы не допустить непоправимых ошибок  в будущем»  - заключил  Имампаша Бакиев.