Прокуратура Хасавюртовского района к 300-летию со дня образования Прокуратуры России проводит беседы - лекции по правовому просвещению в образовательных учреждениях

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 300-летия со дня образования Прокуратуры России, работники надзорного ведомства провели для учащихся школ ряд мероприятий по правовому просвещению. Так в   образовательном учреждении МБОУ «Османюртовская СОШ им. И.А. Бейбулатова»,  с учащимися 9-10 классов проведена лекция, в ходе которой слушителям, рассказали про предстоящее празднование 300-летия органов прокуратуры России, историю их образования. Учащимися также был проявлен интерес к особенностям службы в органах прокуратуры, основным направлениям надзорной деятельности. В ходе встречи  работниками прокуратуры района, даны исчерпывающие ответы на все интересующие подростков вопросы, об основных  направлениях  деятельности, рассказали о качествах, которыми должен обладать прокурор, о действующем в прокуратуре области институте общественных помощников, а также о специфике организации работы, требованиях и нормах поведения прокурорских работников в служебной и неслужебной деятельности, о приоритетных направлениях в работе и др.