Профилактические беседы с учащимися в рамках операции «Твой выбор»

В рамках профилактической операции «Твой выбор», направленной на предупреждение подростковой преступности и предотвращения вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, в Хасавюртовском районе проводятся тематические мероприятия и беседы со старшеклассниками.

Совместно с инспекторами ОПДН МВД России по Хасавюртовскому району Асият Мустапаевой и Рамазаном Шавхаловым,  И.о. начальника ОДН и ЗП Кандауров Муратхан, главный специалист отдела Анжела Осиева, посетили МКОУ «Кокрекская СОШ».

Инспекторы ОПДН Рамазан Шавхалов и Асият Мустапаева рассказали ребятам об ответственности за совершение противоправных деяний и об основных нормах российского законодательства, регламентирующих противодействие экстремистской и террористической деятельности. Также они напомнили об административной и уголовной ответственности в отношении лиц, не достигших 18 летнего возраста.

Муратхан Кандауров, в свою очередь призвал критично относиться к информации, публикуемой в сети Интернет и быть внимательными при общении с незнакомцами в социальных сетях.