Продолжается работа по предупреждению пожаров и обеспечению безопасности на водных объектах

Сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Хасавюртовского района», совместно с участковым лесничим «Хасавюртовское лесничество» Умаром Ильясовым, во исполнение требований Постановления Правительства Республики Дагестан от 22.03.2024 года № 64 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Республики Дагестан», Постановления Администрации МО «Хасавюртовский район» от 28.03.2024 года № 272 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Хасавюртовского района», осмотрели участки леса,  где проводится работа по созданию защитных  минерализованных  полос, а также провели встречи с главами сельских поселений Кандаураул и Бамматюрт.  Сейчас перед главами поселений района  стоят задачи по усилению профилактической работы по обеспечению безопасности на водных объектах, взятию на контроль мест с массовым пребыванием людей у воды, увеличению количества рейдовых мероприятий.   Рекомендовано усилить работу по проведению собраний и сходов с жителями по вопросам предупреждения пожаров, провести работу по выявлению и ликвидации несанкционированных мест скопления мусора и твердых бытовых отходов, обеспечить очистку от сухой растительности и горючих отходов территории вокруг населенных пунктов, земель сельхозназначения, природных парков и лесов, периодически обновлять опашку на подведомственных территориях, обеспечить своевременное реагирование должностных лиц администрации на все пожары.