Пресс-служба администрации Хасавюртовского района сообщает

23 апреля 2021 - Администратор

20 апреля 2021г. в социальной сети Инстаграм под аккаунтом «melikov_s.a» прошла информация о вопросах водоснабжения и дороги в поселениях Абдурашидотар и Новосельское. В комментариях были опубликованы сообщения не соответствующие действительности.

Стоит отметить, что данные вопросы находятся на контроле руководства района. По вопросу республиканской дороги от трассы Бабаюрт-Хасавюрт до села Абдурашидотар, принято решение Министерством транспорта и дорожного хозяйства РД о проведении капитального ремонта данного участка дороги.

По проблеме водообеспечения села Новосельское сообщаем о том, что по причине проведения балансодержателем «Минмелиоводхоз» РД ремонтно-восстановительных работ временно была приостановлена подача воды по реке «Кушбар». В настоящее время подача воды возобновлена, администрацией сельского поселения ведётся работа по подготовке проектно-сметной документации на включение в Республиканские и Федеральные инвестиционной программы для последующего включения в бурение артезианской скважины в селе Новосельское.

23 апреля в администрации района состоялась встреча Главы муниципального района Джамбулата Салавова с Главами и представителями общественности поселений администраций Покровское и Новосельское. В ходе беседы жители населённых пунктов осудили лиц, выложивших в социальную сеть свои комментарии, не соответствующие действительности. Стоить отметить, что среди авторов этих комментариев есть лица, не проживающие и не имеющие никакого отношения к данным населённым пунктам.

Далее в поселениях Новосельское и Абдурашидотар прошли собрания жителей, где были решительно осуждены действия лиц, выложивших в соцсети комментарии не отражающие реальность.

Мурад # 24 апреля 2021 в 08:41 0
Хасавюртовский район один из самых динамично развивающихся районов район участвует во всех федеральных и республиканских программах развития ежегодно район в лидерах социально экономического развития
Патимат # 24 апреля 2021 в 08:47 0
Глава района всегда находит правильные пути решения. Дай бог ему здоровья.
Zakir # 24 апреля 2021 в 08:55 0
Шапиевич ни одну проблему в районе не оставит без внимания. Просто есть наверно моменты которые не зависят от него.
Абдулманап # 24 апреля 2021 в 09:01 0
Джамбул первый начал различные проекты вводить в район. Школы парки сады вода дороги. За каждую возможность хватается он, что район был первым лучшим. А район извенити меня самый большой и многонациональный.
Rusik@ # 24 апреля 2021 в 09:07 0
В нашем селе вода идет, благодаря тому что вовремя глава района подключился в нац. Проект. Сколько лет не было в карланюрте воды. Мы то такие гадости не писали. Нам говорили будет работаем в этом направлении мы и ждали. Сегодня слава Аллаху есть вода. Глава сказал что будет вот и результат.
Расул # 24 апреля 2021 в 09:10 0
В одном селе живут люди одни видят работу другие нет что ли
Маржахан # 24 апреля 2021 в 09:11 0
Всю смуту делают женщины. Вот одна не адекватная написала в инстаграмм, а стыдиться должны все. Может себе рекламу она делает?
Исмаил # 24 апреля 2021 в 09:14 0
Да к сожалению есть категория людей что ни делай, как ни старайся, найдут что сказать
Ахмад # 24 апреля 2021 в 09:15 0
Почему люди такие не грамотные. Нет вначале узнать суть всего вопроса и пути решение, потом писать. Нет надо же ляпнуть что то а потом что хотят пусть делают. Пусть другие разгребают и разбираются.
Рам@зан # 24 апреля 2021 в 09:21 0
Как ты можешь знать что в твоем селе если ты там даже не живешь. Если ты болеешь за своё село что же уехала. Со стороны кричать хорошо же. А за твою заваруху мы должны краснеть.
Дженнет # 24 апреля 2021 в 09:24 0
Дома мужчины нету да у этих женщин. Вперёд них выходят и вот так себя ведут. Тьфу на вас. Потом мужчины должны оправдываться за дурной язык своих женщин.
Марина # 24 апреля 2021 в 09:29 0
В селе так бывает конечно, соседи ругаются без причины а тут конечно надо себя показать указать кто виноват а вы разбирайтесь
Алигит # 24 апреля 2021 в 09:35 0
Почему некоторые люди такие неблагодарные, постоянно ищут негатив и высказывая предположения, становятся "героями". Проблемы есть и будут, тем более в таком крупном районе. Но они решаются, что сделано за последние 5 лет не было сделано за 30-40 лет. Джамбулат Салавов хороший организатор, именно его стараниями в районе построено 9 школ, садики, прекрасные парки, благоустраиваются улицы, территории... Каждый хочет чтобы проблемы своего села решались сразу же. Потерпите немного...
Жавхар # 24 апреля 2021 в 09:50 0

Вот нашем селе все этом году будут парк делать обещали садик открыть, воду дали.потихоньку все наладится .все каждом селе по возможностям будет все.

Раджаб # 24 апреля 2021 в 10:20 0
Строительство артскважины в Новосельском, реконструкция дороги в Абдурашидотаре, все это на контроле у главы района.
Раджаб # 24 апреля 2021 в 10:21 0
Все что зависит от администрации района делается, сабур надо делать уважаемые.
Раджаб # 24 апреля 2021 в 10:24 0
Да сабур всем нам нужен, много стало претензий друг другу, неуважение. Куда мы идём?
Рашид # 24 апреля 2021 в 10:27 0
Никогда результат не бывает быстрым, это же время поверьте. Вопросы благоустройства в районе больше всего волнует главу.
Рашид # 24 апреля 2021 в 10:31 0
Постоянно в работе ищет возможность, чтобы те ведомства которые ответственны за какой-то участок торопились, потому что не их критикуют, а того кто рядом.
Абдулбек # 24 апреля 2021 в 10:35 0
Да это всегда было, кто рядом того и ругают, а сам процесс не важен.
Абдулбек # 24 апреля 2021 в 10:37 0
Задействованы все структуры, вопрос решается, терпения.
Абдулбек # 24 апреля 2021 в 10:44 0
Есть видимая сторона вопроса, есть невидимая, кропотливая работа конечно не видна но она требует времени.
Айшат # 24 апреля 2021 в 10:46 0
Вопросы решаются всем терпения и сабур, великий месяц идёт.
Айшат # 24 апреля 2021 в 10:48 0
Все будет хорошо, проявляя уважение, вместе можно горы свернуть.