Представители министерства по национальной политике и делам религий РД провели встречу с активом и духовенством Хасавюртовского района

Сегодня, в администрации МР состоялась встреча представителей  министерства   по национальной политике и делам религий РД  с активом и духовенством  Хасавюртовского района. Гостей,  заместителя Министра по национальной политике и делам религий РД Жанну Тагирову и  советника  ректора Дагестанского гуманитарного института, Давуда Тумалаева,  тепло приветствовал от имени Главы МР Арсланбека Алибекова, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, отметив важность таких встреч в сфере  формирования общероссийской гражданской идентичности, укрепления  мира и согласия в многоконфессиональном и многонациональном Дагестане. Далее темой встречи стало обсуждение общественно-политической ситуации, профилактика экстремизма и терроризма, взаимодействие муниципальных органов власти с общественными и религиозными организациями, работа образовательных учреждений по формированию общероссийской гражданской идентичности, вопросы противодействия идеологии экстремизма и терроризма. Также гости рассказали  о формирования общероссийской гражданской идентичности, военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, укрепления межконфессионального мира и согласия в многонациональном Дагестане.