Представители Межведомственной рабочей группы Хасавюртовского района приняли участие в работе ВКС Министерства образования РД

3 декабря в рамках принятия мер, направленных на профилактику преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних  в режиме видеоконференцсвязи Министерство образования и науки Республики Дагестан провело Республиканское  совещание. В работе совещания приняли участие,  заместитель начальника  РУО  Умардибир Магомедов,  главный специалист  Комиссии по делам несовершеннолетних Саида Кабардиева, начальник отделения ПДН отдела УУП и ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району Тинамагомед Магомедов, в дистанционном режиме руководители образовательных учреждений, педагоги - психологи и социальные педагоги района. В ходе ВКС было отмечено, что преступления против жизни, здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних являются общественно опасным явлением и представляют собой одну из наиболее опасных форм антисоциального поведения, и данный тезис не требует особых доказательств, так как вред, причиненный ребенку в результате насильственных преступлений, приводит к отклонениям в нравственном и психофизическом развитии несовершеннолетних и представляет угрозу для его будущего.