Представитель Президента РФ в СКФО и руководитель ГКУ РД "Дирекция единого государственного заказчика - застройщика" с инспекционным выездом посетили строящийся детский садик в с. Эндирей

24 сентября 2020 - Администратор

Сегодня, 24 сентября 2020 года, Алексей Алексеевич Куцев советник контрольного департамента, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Багавдин Салевович Алиев - руководитель ГКУ РД "Дирекция единого государственного заказчика - застройщика" с инспекционным выездом посетили строящийся детский садик в с. Эндирей на 120 мест. Их встретили и сопровождали первый заместитель главы администрации МР Багаутдин Мамаев и глава сельского поселения Эндирей Ирази Абсаламов. Строителям поручено завершить садик в кратчайшие сроки, при этом уделяя внимание качеству. Благодаря новому детскому садику удасться не только устроить на обучение 120 ребятишек, но и «разгрузить» столько же матерей, которые теперь могут при желании выйти на работу или заняться другими своими делами. Кроме того, это еще и дополнительно около 50 рабочих мест для местных жителей.