Председатель союза женщин и заместитель председателя Общественной палаты Хасавюртовского района приняли участие в работе Съезда некоммерческих организаций РД

23 ноября в «Доме Дружбы» в г. Махачкала состоялось открытие и работа Съезда некоммерческих организаций Республики Дагестан, проводимый  министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.Мероприятие  было направлено на совместное обсуждение представителями  некоммерческих организаций  и органами государственной власти текущих общественно – политических и социально-экономических  событий, а также обсуждение перспектив развития  «Третьего  сектора», подготовку рекомендаций для более эффективного взаимодействия в ключевых сферах общественной жизни.Муниципальное образование «Хасавюртовский район»  представили на Форуме председатель союза  женщин  Асият Арсланханова и заместитель председателя Общественной палаты  района Рамазан Муталимов.  Форум начался  с открытия и Пленарного заседания Съезда некоммерческих организаций  РД, где были озвучены главные задачи, которые предстояло обсудить.  Затем работу продолжили дискуссионные сессии, которые проходили на  трех дискуссионных площадках.  Участники  мероприятия особый интерес проявили к  теме дискуссии  «Институты гражданского общества: возможности и вызовы в период пандемии и цифровых информационных технологий».    «Хочу отметить содержательность дискуссий,  активность  участников, также были  приняты  рекомендации   для более эффективного взаимодействия в ключевых сферах общественной жизни» ,- отметила  Асият Арсланханова, подчёркивая значимость съезда.