Председатель Совета женщин Хасавюртовского района приняла участие на Форуме посвященном Дню матери

Накануне в историческом парке Россия-Моя история»  прошел форум, посвященный предстоящему Дню Матери «Мать люльку качает в ауле…».

В Форуме приняли участие Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева , Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Мулимов, Председатель Общественной палаты РД Азизбек Черкесов, депутат НС РД Елена Павлюченко, Председатель Совета старейшин при Главе РД Ибрагим Ибрагимов, Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, помощник  Главы  РД Людмила Авшалумова, представители  различных ведомств и организаций.

Около 100 гостей, среди которых матери и жены участников СВО. Также, в числе приглашенных были представители администраций городов и районов. От Хасавюртовского района на мероприятии присутствовала  Председатель Совета женщин района Асият Арсланханова.

Открывая мероприятие, Мамутаева Интизар процитировала слова Расулова Гамзатова, а также выразила благодарность родственникам погибших военнослужащих за их вклад в воспитание достойный защитников Отечества и проявленное терпение.

«Спасибо всем, кто сегодня с нами, но отдельные слова признательности хочу выразить, присутствующим в этом зале – матерям и вдовам защитников отечества, отдавших свою жизнь за Родину, за нас и за наше будущее», -сказала Председатель Союза  женщин Дагестана.

Выступая с приветственным словом от имени Главы РД Сергея Меликова, министр по национальной  политике и делам  религий РД поздравил присутствующих  с наступающим Днем Матери и отметил, что ключевую роль в формировании ценностей, нравственности и гражданских добродетелей у своих детей. «Материнская любовь- это самое сильное бескорыстное  чувство  на земле. Здесь сидят лучшие из наших матерей, чьи дети  выполняют свой долг на военной операции, чьи сыновья отдали жизни за мирное будущее. Низкий Вам поклон!- сказал Энрик Муслимов.