Председатель Совета женщин Хасавюртовского района Асият Арсланханова отмечена памятной медалью «За любовь к Отчизне»

В   Конференц-зале Национальной  библиотеки им.Р.Гамзатова,   Союз женщин Дагестана провел отчетную Конференцию за 2022год, подвели итоги  работы  за минувший год и определили  задачи на 2023 год.  В работе  Конференции приняли участие  Министр по национальной политике и делам религий РД  Энрик Муслимов, Председатель Комитета по образованию и науке НС РД Елена  Павлюченко,  и другие.  От Хасавюртовского района на Конференции  была делегирована    председатель Хасавюртовского районного Совета женщин Асият Арсланханова.

Открыл Конференцию Министр по национальной политике и делам религии Энрик Муслимов, и после приветственных слов делегатам  отметил : «я хотел подчеркнуть , что вы внесли коррективы в  свои планов на 2022год , в связи  с  событиями  на Украине .За истекший год провели  огромный объем  работы в информационной площадке  республики, это  форум  проведенный в Махачкале «Родина  мать –зовет», акции  « посылка солдату  от матери» и многое другое. Он дал высокую оценку работе Союза женщин республики Дагестан за 2022 год, отметил высокую  проведенную работу  по оказанию гуманитарной помощи   участникам  СВО и жителям  Донбаса, а также с семьями  военнослужащих погибших на Украине.  Поблагодарил, всех   женщин делегатов за их труд в этом благородном общественном труде, пожелал удачи и здоровье в текущем году .Елена Павлюченка в своем выступлении поблагодарила всех женщин  республики за  их тепло души по отношению к нашим участникам СВО на Украине ,  их семьям и детям. С докладам об итогах  проделанной работы  за 2022 год Союзом женщин Дагестана выступила  , ее председатель  Интизар  Мамутаева. После обсуждения доклада отдельные отличившиеся в работе  руководители районных советов были награждены  памятной медалью Союза  женщин Дагестана «За любовь к Отчизне» и благодарственными письмами.