Председатель Совета старейшин Хасавюртовского района отметил важность выбора избирателями депутатского корпуса нового созыва

13 сентября - основной день выборов в районе также отмечен активностью избирателей, темп которого был взят 11 сентября. Так в своем комментарии председатель Совета старейшин  района, Загир Боташев подчеркнул  важность выбора избирателями достойного депутатского корпуса нового созыва.

« Депутаты – важное звено связи между органами местного самоуправления и  своими избирателями. По роду  своей деятельности он призван быть рупором решения насущных проблем жителя поселения,  проявить максимум своих профессиональных знаний для обеспечения решения поднимаемых вопросов жителями, заслужить и оправдать их доверие. И что самое важное, должна присутствовать ответственность, когда к тебе обращаются люди, они надеются на определенные результаты » - отметил Загир Боташев.

Также свое видение особенностей выбора депутатов высказали Председатель Общественного Совета Айзанат Абуталипова, Председатель Совета Ветеранов ВОВ, Заур Алхаматов, заслуженный учитель РФ Майя Камилова. В комментариях было отмечено, что  выбор депутатов  нового созыва должен быть осознанным, так как главная задача депутата, оперативно решать те или иные проблемы в селе, работать на благо сельчан.