Председатель Собрания депутатов Хасавюртовского района провел прием граждан в честь 18 летия образования ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

30 ноября,  член Политсовета местного отделения ВПП « Единая Россия», председатель Собрания депутатов района, Магомед Лабазанов провел прием граждан в честь 18-  летия образования  партии. В работе приема принимали участие  исполнительный Секретарь местного отделения Партии  Асият Арсланханова и  председатель  контрольно-счетной  палаты  Ибрагим Арсланалиев. В рамках приема, Магомед Лабазанов отметил, что наша задача быть ближе к народу, служить людям, понять их проблемы и  принять меры по их решению и контролировать их  исполнение. Об этом говорил Президент России, Владимир Путин, на прошедшем 19 съезде Партии Единая Россия». Всего на прием обратилось  8 человек. Заявления прозвучали  по вопросам водоснабжения, строительства объектов социального назначения, ремонт дорог и  личного характера.

В частности, Магомед  Абасов, из селения Октябрьское обратился с просьбой оказать помощь  в получении земельного участка для организации сельхозпроизводства. Ему дана консультация об  организации предприятия (СПК), после чего будет  оказана помощь  в выделение земельного участка.

Делегация  жителей села Сивух  во главе с депутатом  сельского поселения Абакаровым  Адильсултаном, обратились об оказании помощи по  капитальному ремонту участковой больницы и асфальтированию улицы,  прилегающей к больнице. Магомед Лабазанов  обещал направить ходатайство о ремонте здания участковой  больницы   Министерству  Здравоохранения РД и ходатайствовать перед  главой  муниципального района Салавовым  Джамбулатом Шапиевичем,  о включении  вопроса  асфальтирования улицы  в   проект плана  на 2020год. Житель села  Муцалаул  Магомед  Гусейнов, обратился с просьбой помощи его сыну,  который  находится под следствием в  результате ссоры во время   прохождения службы  в Армии. Магомед Лабазанов, заверил заявителя , что  изучит  вопрос  и по результатам  направит  ходатайство в адрес   Крымского военного суда с просьбой о применении меры  воздействия к сыну Магомеда Гусейнова,  не  связанное с лишением свободы.

По каждому обращению, председателем Собрания депутатов МР, дана консультация, предложены возможные пути решения. Все поступившие в этот день обращения, взяты под контроль, и по некоторым из  них будут направлены запросы.