Председатель Правительства РД Артем Здунов посетил с рабочим визитом Хасавюртовский район

19 июня Премьер - министр Дагестана Артём Здунов, в сопровождении заместителя Председателя Правительства РД, Инсафа Хайрулина, Министра сельского хозяйства и продовольствия РД,  Абзагира Гусейнова, в  рамках рабочей поездки посетил Хасавюртовский район. Правительственную делегацию встретил и сопровождал  Глава района, Джамбулат Салавов. В ходе рабочей поездки, Артем Здунов,  посетил крупнейшую  птицефабрику в Дагестане «Батыр Бройлер», расположенную в  селении Ботаюрт.

Стоит отметить, что на предприятии «Батыр Бройлер»задействовано все самое  современное  технологическое оборудование, с полным циклом производства, позволяющая производить качественную птицеводческую продукцию, соответствующую всем требованиям экспорта. Линейка продукции включает более ста наименований продукции птицы. В беседе с  генеральным  директором  птицекомплекса,  Шамилем  Джамаловым, Артем Здунов отметил, это крупное птицеводческое хозяйство,  является одним из флагманов  в производстве продукции птицеводства  в регионе, где особое внимание уделяется не только технологической модернизации существующих объектов, но и строительству новых производств. Шамиль Джамалов добавил, что  со стороны администрации Хасавюртовского района, есть полное взаимопонимание и поддержка во всех рабочих вопросах, и  Глава района, Джамбулат Салавов, для реализации дальнейших   проектов выделил дополнительно  земельный участок. Также Шамиль Джамалов обратился с  просьбой об укладке дорожного полотна от трассы до основного корпуса, на что Артем Здунов ответил, что вопрос будет  рассмотрен.

Также Артем Здунов посетил строительство общеобразовательного учреждения в селении Эндирей, на 300 ученических мест. В ходе беседы с генподрядчиком объекта,  Артем Здунов, поинтересовался о сроках завершения объекта. Со слов генподрядчика  объект предполагается сдать в установленные сроки.