Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в торжественном открытии новой школы в Хасавюртовском районе

1 сентября в День знаний, Хасавюртовский район посетил,  Председатель Правительства РД Абдулмуслимов Абдулмуслим, в сопровождении Правительственной делегации,  в рамках которой  в селении  Новый Костек , прошло  знаменательное  событие, открытие новой   современной  школы,   отвечающая  всем современным веяниям образовательного процесса в Республике. Высокую делегацию встретил, Глава МР Арсланбек Алибеков,  жители поселения  и общественность торжественно встретили хлебом – солью. С   приветственной праздничной концертной программой выступили лучшие  танцевальные  коллективы и заслуженные солисты управления культуры района. Торжественная церемония Флага РФ и РД  под  исполнение Гимна состоялась перед открытием школы.

Открывая официальную торжественную часть, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, поздравляя со знаменательным событием  участников торжества,  подчеркнул усилия Главы РД Сергея Меликова, к открытию в новом учебном году, современных школ,  по федеральной программе « Развитие образования», отвечающие  всем современным требованиям. Также   Абдулмуслим Абдулмуслимов,  поблагодарил  и главу муниципалитета Арсланбека Алибекова,  за проведенную работу и контроль со стороны органов местного самоуправления, благодаря чему удалось качественно и в срок решить поставленные на этот год задачи. Под руководством Главы  Дагестана, регион  успешно реализует образовательные  проекты»  – подчеркнул Абдулмуслим Абдулмуслимов. Далее,  Глава МР Арсланбек Алибеков, также поздравляя участников мероприятия с Днем  знаний с открытием новой школы отметил, что строительство современных школ, детских дошкольных учреждений в Республике   является  приоритетной задачей  Главы Республики Дагестан, Сергея Алимовича Меликова. Подобные новостройки, наглядно свидетельствуют об успешном развитии вектора социально – экономического развития республики. От имени всех жителей Хасавюртовского района, искренне и сердечно, хочу поблагодарить Главу Дагестана,  а также всех ответственных лиц и организаций,   кто был причастен к строительству Ново Костекской   школы. Наша задача, как руководства района , в соответствии с  требованиями  времени, сделать все, что что бы наши дети  приобретали качественные знания,  сидели за удобными партами   в чистых и уютных классах и конечно, что бы создавались все необходимые  условия   в школах для учащихся» - подчеркнул Арсланбек Алибеков. По завершению  официальной    церемония открытия, где разрезание символической красной ленты провели Абдулмуслим Абдулмуслимов и  Арсланбек Алибеков, делегация прошли в здание школы, осмотрели классы, побеседовали  с учащимися  и учителями.