Председатель Общественной палаты Хасавюртовского района отметил государственную важность предстоящей конференции «Участники специальной военной операции – Герои нашего времени!»

В своем  комментарии Председатель Общественной палаты района, Руслан Бийболатов, подчеркнул, что Глава РД Сергей Меликов, особое внимание уделяет дагестанцам,  участникам СВО и всесторонней помощи и поддержке семьям участников СВО. Это и вопросы социальной защиты, социального обслуживания, занятости участников специальной военной операции и членов их семей,  вопросы предоставления медицинских услуг, проведения медико-социальной экспертизы участникам специальной военной операции и членам их семей, вопросы земельного обеспечения участников СВО и членов их семей, вопросы предоставления мер социальной поддержки в сфере образования, профессиональной подготовки и переподготовки участников специальной военной операции и членов их семей, вопросы предоставления участникам СВО и членам их семей мер социальной поддержки в сфере бизнеса и предпринимательской деятельности.

« Многие наши родные, близкие, стали участниками военной спецоперации на Украине, и дагестанцы объединились для помощи и поддержки наших воинов. Ребята должны быть уверены, что  их поддерживают, что за ними надежный тыл, так как наши братья,  бойцы мужественно и героически защищают стратегические  интересы нашего Отечества» - отметил Руслан Бийбулатов.