Председатель НС РД Заур Аскендеров принял участие в открытие школ после капремонта в Хасавюртовском районе

Сегодня 1 сентября 2023 года во всех образовательных организациях Хасавюртовского района прошли праздничные  мероприятия, торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Двери школ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Впервые переступили порог родных школ 3200 первоклассников нашего района. В этот день все школы посетили уполномоченные от администрации района, для поздравления детей с началом учебного года от имени Главы МР Арсланбека Алибекова и работники Управления образования, чтобы поздравить от имени начальника УО Крымсолтана Кабардиева.  Главным событием стало посещение района Председателем Народного Собрания Республики Дагестан Зауром Аскендеровым, Председателем Комитета по образованию и науке Еленой Павлюченко, в рамках которой в селениях Новосенльское и Новогагатли открыты школы после капремонта. В мероприятии приняли участие депутаты НС РД Руслан Ибрагимов, Дайтбек Сайпов, Рустам Хабилов, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, родители, общественность.

В своем выступлении Заур Аскендеров, отметил, что открытие школ состоялось после капитального ремонта в рамках программы «Модернизация школьных систем образования».

«Повышение качества образования и улучшение условий в школах для администрации района  являются приоритетными направлениями. Дети начнут учебный год в качественно преобразованном образовательном учреждении, где учащимся созданы все условия комфортного процесса учебы» - подчеркнул Глава МР Арсланбек Алибеков.

Также свои слова поздравления выразили депутаты НС РД Руслан Ибрагимов, Дайтбек Сайпов, отметив, что федеральная программа капремонта школ, это огромное подспорье в решении задач в сфере образования. Также детей поздравили педагоги, родители,  общественность. По завершению  официальной    церемония  разрезание символической красной ленты,  делегация прошла в здание школы, осмотрели классы, побеседовали  с учащимися  и учителями.