Председатель НС РД Заур Аскендеров принял участие в торжественном открытии нового детского садика в Хасавюртовском районе

1 сентября в День знаний, Председатель Народного Собрания РД, Заур  Аскендеров, в сопровождении заместителя Председателя Правительства РД, Муслима  Телякавова, Министра транспорта и дорожного хозяйства РД, Джамбулата Салавова,  посетили  селение  Эндирей, где прошло открытие нового  дошкольного учреждения,  детского садика  «Светлячок», отвечающего  всем современным требованиям, в рамках реализации национального проекта «Демография».

« Очень важно, чтобы молодое поколение росло здоровым и крепким, образованным и воспитанным, ведь это будущее нашей страны. Уверен, что новый детский сад станет для наших детей настоящим «вторым домом», где детей всегда будут ждать друзья, веселые игры, забавы, увлекательные занятия и незабываемые праздники.  От имени всех жителей Хасавюртовского района хочу поблагодарить Главу Республики Дагестана Меликова Сергея Алимовича, а также всех тех, кто был причастен к строительству детского садика «Светлячок» в с. Эндирей.  Желаю воспитанникам детского сада, а также   воспитателям и родителям здоровья, удачи, творческих и профессиональных успехов» - отметил Глава МР Арсланбек Алибеков. В приветственной речи, Заур Аскендеров, также поздравляя участников торжества, отметил, что неуклонный рост строительства детских садиков в регионе идет в строгом  соответствии с реализацией федеральной  программы «Демография».  Далее Заур Аскендеров, в рамках торжественного мероприятия, наградил Именными часами и Благодарственным письмом учредителя ООО СМК Жилье, Алиева Али, за ответственное отношение к работе. В свою очередь  детей тепло поздравили Муслим Телякавов, Джамбулат Салавов. По завершению  официальной    церемония  разрезание символической красной ленты, которую провели Председатель Народного Собрания РД, Заур  Аскендеров,  заместитель  Председателя Правительства РД, Муслим  Телякавов, Глава МР Арсланбек Алибеков, Прокурор района Ибрагим Алибеков, делегация прошла  в здание садика,  осмотрели просторные помещения,  побеседовали  с воспитателями и родителями. Родители в свою очередь выразили слова огромной благодарности Главе Дагестана, гостям за счастливый подарок на День знаний.