Председатель НС РД Заур Аскендеров посетил с рабочим визитом Хасавюртовский район

Сегодня, Председатель Народного Собрания РД, Заур  Аскендеров,  в сопровождении руководителя аппарата НС РД, Сергея Мирошкина, Председателя Комитета по здравоохранению, Ильяса Мамаева, советников, Председателя НС РД Фарида Самбиева, Лейлы Керимовой,  Министра здравоохранения Татьяны Беляевой, с участием депутатов НС РД Руслана Ибрагимова, Дайтбека  Сайпова, посетил с рабочим визитом Хасавюртовский район. Спикера дагестанского парламента Заура Аскендерова и делегацию встретил Глава МР Арсланбек Алибеков, где в рамках визита совместно посетили    Ботаюртовскую районную больницу. В ходе визита   были рассмотрены  вопросы транспортировки больных, сохранения рабочих мест медиков в сёлах, доступности и качества оказываемых услуг. Отметим, что больница вмещает более 160 коек. Здесь планируют перевести отделения круглосуточного пребывания больных сёл Ботаюрт и Теречное. При этом дневные стационары и врачи в населённых пунктах останутся. Далее Заур Аскендеров выехал в территориальный Военкомат, где принял участие в рабочем совещании по вопросам призывной кампании.