Председатель НС РД Заур Аскендеров ознакомился с ходом капитального ремонта МБОУ «Муцалаульской СОШ» Хасавюртовского района

28 июня 2022 - Администратор

Сегодня в  рамках парламентского контроля за ходом выполнения капитального ремонта образовательных учреждений Республики,  Председатель НС  Республики Дагестан Заур Аскендеров, в сопровождении Председателя Комитета НС РД по образованию и науке, Елены Павлюченко, советников Председателя НС РД, Керимовой Джамили, Азера Мамедзадке, Помощника Главы РД представителя АТК в Северной зоне, Керима Батрутдинова, Министра транспорта и дорожного хозяйства РД, Джамбулата Салавова, Министра образования и науки, Яхъи Бучаева, депутатов НС РД от Хасавюртовского района, Руслана Ибрагимова, Уллубия Абукова, Дайтбека Сайпова, Рустама Хабилова, посетил с рабочим визитом Хасавюртовский район. Высокую делегацию встретил Глава МР Арсланбек Алибеков. Далее делегация выехала в селении Муцалаул, где Заур Аскендеров, ознакомился с ходом капитального ремонта МБОУ «Муцалаульской СОШ». Отметим, что в перечне работ замена кровли, окон, дверей и полов, наружные и внутренние отделочные работы, ремонт системы отопления и электроснабжения. Работы ведутся в соответствии установленного графика. Напомним, что ремонт в школах осуществляется в рамках реализации федеральной программы по капремонту общеобразовательных учреждений, инициированной «Единой Россией», и госпрограммы РД «Развитие образования в Республике Дагестан» в 2022 году. Всего в этом году в проект вошли 210 общеобразовательных учреждений из 40 муниципальных образований республики.