Праздник добрососедства проходит в Хасавюртовском районе

В рамках  IX Всероссийской акции «Международный день соседей», проводимой в целях реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Всероссийской политической партии «Единая Россия» в поселениях Хасавюртовского  района  проходят гостевые встречи. Так в селении Аксай по поручению Главы МР Арсланбека Алибекова, прошла встреча председателя районного Собрания депутатов, Магомеда Лабазанова,  с жители села, общественностью, духовенством,  деятели,имам села,  работники управления культуры, молодежного центра, дома детского творчества центра, в присутствии  главы села и депутатов. От имени Главы МР Арсланбека Алибекова, Магомед Лабазанов, тепло поздравил участников праздника, отметив, что Международный праздник «День соседей» во всем мире традиционно отмечают в последнюю пятницу мая.

« Благородная цель праздник, укрепить отношения людей, которые живут рядом, создать теплые и дружеские отношения между соседями,  живущих не только в своем селе, но и соседями. Это праздник добра и взаимопомощи, традиционно присутствующий в Дагестане» - подчеркнул Магомед Лабазанов.

Такие проекты помогают жителям сел с разным национальным составом лучше узнать друг друга, познакомиться с культурой и обычаями соседнего народа, рассказать подрастающему поколению о лучших дагестанских традициях куначества и добрососедства на реальных примерах».