Праздничный концерт посвященный Дню народного единства состоялся в Хасавюртовском районе.

Накануне на сцене районного центра традиционной культуры народов России, состоялся праздничный торжественный концерт под эгидой « Единство – моей страны», посвященный  Дню народного единства России. Мероприятие открылось Гимном России в исполнении солистки районного ЦТКНР Хадижат Асхабовой.

Далее с торжественной поздравительной речью к его участникам обратился и.о начальника отдела культуры национальной политики и туризма МО « Хасавюртовский район» Магомедалиев Муртазали , который  от имени Главы  района Джамбулата Салавова, сердечно поздравил с государственным праздником Российской Федерации - Днем народного единства.

« Уважаемые жители района! Ежегодно 4 ноября страна отмечает молодой праздник современной Российской Федерации, но корни его уходят далеко в историческое прошлое России. Только благодаря единству и взаимопомощи россияне прошли через многие трагические испытания и события в своей истории. И сегодня многонациональный народ России объединяет историческая память тех поколений, вера в родную страну, в ее достойное будущее. В этом залог могущества и процветания России. И сегодня, всех нас объединяет чувство гордости за свою страну, за её славную историю. И в этот праздничный день с особенной силой ощущаем, что мы — единый и могучий  народ, и у нас одно Отечество — Россия» - подчеркнул, Магомедалиев Муртазали ,

Отметим, что зрителям  в этот день солисты и творческие танцевальные коллективы населенных пунктов Боташюрт, Аксай, Ботаюрт, Тотурбийкала, Нурадилово ,Кокрек, Муцалаул, Моксоб, подарили настоящий праздник, в котором были национальные песни и танцы народов Дагестана, звучали стихи, а детские хореографические  ансамбли « Дружба » и « Радуга » представили свои лучшие постановки, наполненные мощной энергетикой, темпераментом и уникальным характерным исполнением танцев, которые по - настоящему заворожили, и зарядили зрителей позитивным настроением.