Праздничные мероприятия в рамках Дня единства Дагестана проходят в учреждениях культуры Хасавюртовского района

В День единства Дагестана, во всех учреждениях культуры  Хасавюртовского района  проходят праздничные мероприятия под эгидой « Очаг мой - Дагестан!»                 при поддержке,  творческих коллективов  МКУК  ЦТКНР  им. Абасова Б.Х.

Торжественная часть мероприятия  проходила красочно оформленном зале районного  Центра  культуры,  где  собрались  волонтеры  и сельская молодежь .

Открылось  мероприятие Гимном Дагестана  и выступлением  начальника УК национальной политики и  туризма МО « Хасавюртовский район » Абдулаева Абдулы,  который  поздравил  жителей района и присутствующих от имени Главы муниципального района  Алибекова  Арсланбека,  с Днем единства Дагестана.

« В День единства Дагестана, мы вспоминаем нашу Родину с ее удивительной  историей. Мы понимаем, что от каждого из нас зависит, какое будущее мы построим для наших детей, каким будет Дагестан через десять, пятьдесят, сто лет                и, приятно видеть, что на такие  мероприятия приходят молодые люди, желающие разделить хорошее настроение с окружающими и выразить уважение своему родному Дагестану » .

Также,   выступили  заведующие учреждений  культуры , которые  поздравили  всех  с праздником  Днем  единства Дагестана,   отметив в своей речи: что во все времена на дагестанской  земле жили  люди разных национальностей и религиозных убеждений   в мире и согласии. Наше  единство –  залог силы и процветания Дагестана;

К мероприятиям  были организованы  народные промыслы , мастер-классы по гончарному и лудильному делу, подворье с национальным колоритом , показаны традиционные  обряды и обычаи народов Дагестана с исполнением национальных песен и танцев народов  Дагестана.

Завершилось торжественное  мероприятие  яркой праздничной концертной программой  « Мой Дагестан »  с участием   творческих коллективов района в ЦТК им. Абасова Б.Х.