Праздничную концертную программу посвященную Дню России представили жителям Хасавюртовского района.

12 июня жители Российской Федерации празднично и торжественно отметили - День России! Это общенациональный праздник, символизирующий гражданский мир, единение, незыблемость демократических ценностей, уважение к истории и культуре нашей многонациональной страны. В этот день 12 июня на площадке Центра культуры селения Эндирей, состоялся районный праздничный концерт « Россия – мы с тобой!», посвященный Дню России и 90 -летию Хасавюртовского района!

 В этот день, зрители в полной мере ощутили всю атмосферу праздника, где все свое искусство, талант, желание, подарили заслуженные артисты РД, ансамбли и группы, которым рукоплескали за рубежом,  детские хореографические ансамбли, воспитанники районной детской школы искусств, самодеятельные артисты и артисты народных театров селений Эндирей и Ичичали, юные воспитанники детского сада « Ласточка » села Эндирей. Гимном РФ было открыто торжественная часть.

С праздничным, поздравительным словом, от имени Главы района, Джамбулата Салавова, к его участникам, обратился директор ЦТКНР, Нагиев Шамсид, где было отмечено, что с даты календаря - 12 июня  начинается становление новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнерства.

« Сегодня для населения многонациональной России -  это общенациональный праздник, символизирующий гражданский мир, единение, незыблемость демократических ценностей, уважение к истории и культуре нашей многонациональной страны. Патриотизм в России – это  добрые дела, любовь, преданность и созидательный труд во имя ее процветания, ее величия, ее могущества и новых успехов на благо Россиян.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :