Правительственная делегация РД проинспектировала ход строительства объектов водоснабжения и муниципальной больницы Хасавюртовского района.

Сегодня, Правительственная делегация РД, во главе с первым заместителем Председателя Правительства РД, Гаджимагомедом Гусейновым, в сопровождении Министра транспорта и дорожного хозяйства РД, Ширухана  Гаджимурадова  и заместителя Минэкономразвития РД, Абдурахмана  Абдурахманова, посетила поселения Бамматюрт и Ботаюрт, где проинспектировала ход строительства объектов водоснабжения и муниципальной  больницы Хасавюртовского района. Гостей встретил и сопровождал  Глава района, Джамбулат Салавов. Присутствовали главы поселений, ответственные лица подрядных организаций.  

Так в селении Бамматюрт идет бурение 2 – артезианских скважин, заказчиком которых выступает ГКУ РД « Дирекция единого государственного заказчика – застройщика» а подрядчик ООО « Даггеомониторинг». Стоит отметить, что работы выполнены на 95% и близки к завершению. Гаджимагомед Гусейнов отметил, что в рамках реализации  масштабного приоритетного  проекта «Мой Дагестан – моя вода», инициированного Главой Дагестана Владимиром Васильевым, уже в текущем 2019 году улучшится  водоснабжение более чем 500 тыс. жителей региона, в 41 районе Дагестана проведены сеть водопроводов. Это хороший задел на будущий год » - подчеркнул Гаджимагомед Гусейнов.

Далее правительственная делегация выехала в селение Ботаюрт, где идет строительство районной больницы.  Заказчик – застройщик МКУ « Единая служба заказчика», подрядчик ООО « Гранит». Глава района, Джамбулат Салавов, отметил, что строительство идет ударными темпами и как заверяет подрядчик, завершится в установленные сроки. Больница очень нужна району, и мы со своей стороны приложим все усилия для ее ввода в эксплуатацию, что позволит жителям района на современном уровне, получать качественные медицинские услуги» - отметил Джамбулат Салавов.

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :