Правительственная делегация РД приняла участие в торжественном открытие моста в Хасавюртовском районе.

Сегодня, Хасавюртовский район посетила Правительственная делегация РД, во главе с первым заместителем Председателя Правительства РД, Гаджимагомедом Гусейновым, в сопровождении Министра транспорта и дорожного хозяйства РД, Ширухана  Гаджимурадова  и заместителя Минэкономразвития РД, Абдурахмана  Абдурахманова, которая приняла участие, в торжественном открытие после реконструкции, мостового перехода автодороги Адильотар – Сулевкент – Хасавюрт. Высоких гостей встретил Глава района, Джамбулат Салавов. Присутствовали, ответственные заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений, главы и актив поселений, учащиеся и жители сел.

Открывая торжественное мероприятие, Глава района, Джамбулат Салавов, подчеркивая социальную важность открытия моста, отметил, что десятки тысяч жителей этой зоны, в том числе жители прикутанных хозяйств, будут иметь возможность беспрепятственного, комфортного и безопасного проезда.

« Уважаемые Гости! Жители района! Нет необходимости объяснять, какую роль играет мост для жизнедеятельности населения. Это важный объект и сегодня с его вводом, открываются направления как в сторону Хасавюрта, так Бабаюртовского и Кизлярского направлений. От имени жителей района, хочу выразить сердечную благодарность Главе Республики, Васильеву Владимиру Абдуалиевичу, за реализацию в регионе программ социально – экономического развития, позволяющие сегодня, так стремительно и качественно создавать комфортную благоустроенную среду. Жители района и Республики, уже почувствовали на себе какими темпами идет строительство и реконструкция дорог, объектов качественного водоснабжения, создания комфортных общественных территорий. Также хочу поблагодарить за поддержку Правительство Дагестана, строителей, жителей района, за терпение и понимание того, что в конечном итоге, все это делается для нашего благополучия» - подчеркнул Джамбулат Салавов. Первый  заместитель  Председателя Правительства РД, Гаджимагомед  Гусейнов, поблагодарив Главу района за теплую атмосферу встречи, в свою очередь отметил, что это уже 20 мост, который открыт в Республике.

« Строительство дорог и мостов на особом контроле у руководства  Республики, которое  держит прямой курс на реальное улучшение качества жизни и создания комфортных условий для проживания. Из четырех Федеральных  проектов, реализуемых в рамках « Безопасные и качественные автомобильные дороги », в трех из них принимает участие и Республика Дагестан. Это проекты: « Дорожная сеть », « Общесистемные меры развития дорожного хозяйства », « Безопасность дорожного движения ». Этот показатель говорит о том, что в регионе дорожная сеть будет стремительно развиваться» - заключил Гаджимагомед Гусейнов.

Также власти района и участников торжественного мероприятия, поздравил Министр транспорта и дорожного хозяйства РД, Ширухан  Гаджимурадов, подчеркнув, что огромную роль в социально – экономическом развитии региона играет качественное дорожное покрытие.

« По региональному проекту « Дорожная сеть » на текущий год запланировано 1,5 млрд рублей, из которых около 860 млн рублей, средства федерального бюджета, остальные республиканского. Также все запланированные мероприятия в рамках проекта « Безопасные и качественные автомобильные дороги » будут исполнены в срок. И вот в качестве реализации мероприятий, в районе открывается мост. В 2020 году также району будут выделены средства на дальнейшую реализацию республиканской программы по строительству и реконструкции дорог» - отметил Ширухан Гаджимурадов.

Далее торжественную церемонию разрезания символической красной ленты, с участием детей, провели Гаджимагомед Гусейнов, Ширухан Гаджимурадов и Джамбулат Салавов и имам села Мурат Байалиев.

Со словами благодарности в адрес руководства Дагестана и районным властям,  по завершении церемонии, выступили имам Мурат Байалиев, жители и общественность поселений. В выступлениях было отмечено, что сегодня села района заметно преображаются.

« Мост – это самое благородное и богоугодное дело, высоко ценимое не только в исламе, но и во всех мировых религиях. Самое высокое вознаграждение у Всевышнего, включает в себя строительство дорог, мостов, колодцев, больниц, школ и прочих сооружений, полезных для людей. До тех пор,  пока люди пользуются этими сооружениями и объектами, будет постоянно записываться вознаграждение тем, кто финансировал строительство этих объектов, кто принимал участие в их возведении, кто поддерживал их и кто показывал людям путь, ведущий к ним. От имени жителей я благодарю всех, кто способствовал строительству моста» - подчеркнул имам села. Стоит отметить, что праздничную атмосферу мероприятия дополнили зажигательными танцами и исполнением, лучшие коллективы и солисты отдела культуры района.

 

 

 

 

  

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :