Поздравление с днем знаний

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Их у нас в этом году 3360 детей. 1 сентября 2020 годараспахнулись двери общеобразовательных учреждений МО «Хасавюртовский район» для 26 771 ученика.

Традиционно 1 сентября в школах прошли торжественные линейки, но из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, участвовали в них только первоклассники истрого на открытом воздухе.Тем не менее, с букетами и ранцами сегодня все ребята вновь пошли в школы.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

«Я поздравляю всех педагогов, родителей, учащихся и воспитанников с новым учебным годом, с Днём знаний! Желаю вам творческих поисков, удач в вашей благородной педагогической деятельности, здоровья, профессионального роста, успехов и терпения! В этом году мы начинаем образовательный процесс с некоторыми сложностями и непривычными для всех нас изменениями. Но я уверен, что мы справимся и в скором времени вернемся к активной образовательной деятельности.

Хочу поблагодарить педагогическое сообщество нашего района за ту работу, которая позволила нам в прошедшем году достичь значимых результатов в развитии и совершенствовании образования. Все мы включены в систему оценки качества образования. И от того, насколько профессионально мы в этой системе работаем, зависит уровень достижений учеников и выпускников – тех, кто будет определять «будущее на многие годы вперёд», сохраняя и приумножая наши национальные традиции»- сказал начальник Управления образования МО «Хасавюртовский район» Кабардиев Крымсолтан Арсланович.