Повысить дисциплину и ответственность в выполнении поручений в обозначенные сроки

18 февраля 2020 - Администратор

Сегодня   в актовом зале состоялось совещание аппарата администрации района, где принимали участие и руководители территориальных, республиканских и федеральных органов исполнительной власти, а также представители ТЭК. Вел совещание 1-й заместитель главы района Багаутдин Мамаев.

Багаутдин Гаджимурадович от имени главы района поздравил присутствующих и их лице и коллективы с наступающим днем Защитника Отечества, пожелал успехов в работе и благополучия в семьях.

Традиционно вначале управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов, проинформировал участников совещания о значимых мероприятиях в районе и республике, где принимали глава и его заместители. А мероприятий было много: это и общее собрание Ассоциации «Совета муниципальных образований Республики Дагестан», где от Хасавюртовского района приняли участие Глава МР Салавов Д.Ш. и главы 17 сельских поселений МО «Хасавюртовский район», совещание под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслимова Абдулмуслима   Мухудиновича по обсуждению вопроса о ходе подготовки к проведению весенне-полевых работ в 2020 году и состояния озимых культур, I Республиканский семинар по обсуждению актуальных вопросов проведения государственной экспертизы проектной документации (вел семинар Председатель Правительства РД Здунов).     Глава МР Салавов Д.Ш. принимал участие на совещании по обсуждению вопроса «Объекты незавершенного строительства РД» под руководством первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Гусейнова Гаджимагомеда Гаджибуттаевича и другие. 

Затем М.Алисултанов зачитал протокольные поручения.

1.В соответствии с протоколом совещания у первого заместителя Председателя правительства РД Карибова Анатолия Шамсутдиновича от 6 февраля 2020 г. № 1 по вопросу реализации на территории Республики Дагестан пилотного проекта «Прямые выплаты» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. №294:

 - обеспечить необходимое электронное взаимодействие с Государственным учреждением-региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Дагестан для реализации пилотного проекта «Прямые выплаты»(срок исполнения постоянно)

2. В соответствии с протоколом совещания у первого заместителя Председателя правительства РД Карибова Анатолия Шамсутдиновича от 29 января 2020 года №2-ЕГИССО по вопросу принимаемых мер по обеспечению функционирования в Республике Дагестан единой государственной информационной системы социального обеспечения:

 -централизовать процедуру внесения сведений о мерах социальной поддержки (защиты) в единую государственную информационную систему социального обеспечения и принять необходимые меры по недопущению внесения на указанный информационный портал сведений подведомственными организациями;

 - распорядительным актом определить сотрудников, ответственных за своевременное и качественное внесение сведений в единую государственную информационную систему социального обеспечения:

(срок исполнения 17 февраля 2020г.)

3. В соответствии с протоколом совещания у заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан – министра образования и науки РД Омаровой Уммупазиль Авадзиевны по вопросу разработки программы модернизации системы летнего отдыха от 5 февраля 2020 года № 11/9-08/7:

  - представить в Минобрнауки Республики Дагестан предложения к проекту программы, а также по организации пришкольных лагерей (с питанием/без питания).

         По всем поручениям выступил Вахит Касимов – заместитель главы администрации, который отметил, что все поручения выполнены в срок.

Далее отчитались руководители структурных подразделений: И.Загалов – руководитель УСХ, К. Кабардиев –начальник РУО, К.Шуаибова – и.о.главного врача ЦРП, Гаджиалиев Э. – начальникУСЗН,  Абдулаев А. –начальник МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризма», Исаков А. - начальник отдела по физической культуре, спорту и

 делам молодёжи, Алимагомаев Б. -  начальник финансового управления;

(Джумаков С. – заместитель командира взвода ОБ ППСП майор полиции ОМВД России по Хасавюртовскому району, Солтанбеков М. – начальник ТУ Хасавюртовский район ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала», Гаджиев З. – начальник Хасавюртовских районных электрических сетей, Д. Абакарова – начальник управления экономики и имущественных отношений и Арсаев Р. – главный архитектор администрации.

Завершая совещание  1-й зам главы администрации района Б.Мамаев дал ряд соответствующих рекомендаций по реализации порученных дел и особенно акцентировал внимание на своевременное реагирования на поступившие письма.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :