Поселение Хасавюртовского района было представлено на фестивале национальных общин в Ингушетии.

По приглашению Межрегиональной общественной организации по сохранению национальных культурных и духовных ценностей « Дагестан» в Республике Ингушетии вместе с представителями Дагестана приняли участие в фестивале художественной самодеятельности национальных общин, проживающих в Ингушетии, и представители  села Ичичали Хасавюртовского района поэтесса Рукият Идрисова, которая представляла национальную кухню Дагестана, и мастер лудильного дела и гравировки Умар Шейхов. Мероприятие прошло перед Башней Согласия в столице республики на открытом воздухе и при полном соблюдении противоэпидемиологических мер. Представители национальных объединений организовали на площади «Алания» подворья, где угощали гостей праздника различными блюдами и рассказывали о своих традициях. Были проведены выставки мастеров оружейного искусства, гончарных и кованых изделий. На площадке побывал и Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. Руководитель региона ознакомился с разнообразными изделиями народных промыслов, предметами культуры и быта, а также пообщался с гостями мероприятия, в том числе и с ичичалинцами. Рукият Идрисова очень обширно и ярко  рассказала о национальной кухне Дагестана, а Умар Шейхов ознакомил присутствующих с лудильным  ремеслом ичичалинцев, который передаётся из поколения в поколение.