Подготовка к проведению командно-штабного учения на территории МО «Хасавюртовский район»

23 июля 2024 - Администратор

В соответствии с Планом основных мероприятий Республики Дагестан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 год, 30 июля 2024 года на территории МО «Хасавюртовский район» запланировано проведение командно-штабного учения по теме: «Организация работы эвакуационных органов Республики Дагестан при переводе гражданской обороны с мирного на военное положение».

В целях качественной подготовки и проведения командно-штабного учения руководством МКУ «Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Хасавюртовского района» организован выезд в сборные, промежуточные эвакуационные пункты, созданные на базе образовательных учреждений в сельских поселениях Эндирей и Карланюрт, где оказана методическая помощь начальникам СЭП и ПЭП. Также обсуждены вопросы подготовки персонала для приема, размещения, организации питания.