Победители муниципального этапа Всероссийского международного конкурса юных чтецов «Живая классика»стали ученики трех школ Хасавюртовского района

Школьники Хасавюртовского района, на базе Дагестанского государственного университета приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Участие в конкурсе приняли 20 учащихся из 20 общеобразовательных организаций Хасавюртовского района.  По итогам муниципального тура конкурса победу одержали три чтеца Бекеева Минара, ученица 5 класса МБОУ «Ботаюртовская СОШ им. Н.П. Жердева», Абдулаев Ибрагим, ученик 8 класса МБОУ «Костекская СОШ им. Б.Ш. Бакиева», Мукуева Хадижат, ученица 9 класса МБОУ «Теречная СОШ». Жюри оценивали не только выразительность чтения и грамотную речь, но и артистизм исполнения и умение оказать эмоциональное воздействие на слушателя.  Каждый участник был отмечен грамотой, победители награждены Дипломами.  Победителям конкурса выпала честь представлять Хасавюртовский район на региональном (республиканском) этапе, которая будет проводиться в очно-заочной форме в связи с эпидемиологической обстановкой с 20 марта по 23 марта.