Победитель « Воспитатель года 2022» Хасавюртовского района приняла участие в работе заседание Комитета НС РД по образованию и науке

В Махачкале  под председательством Елены Павлюченко прошло заседание Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке.

Началось мероприятие с церемонии награждения победителей и призеров республиканского регионального этапа профессионального конкурса педагогов дошкольного образования «Воспитатель года Дагестана -2022».  Елена Павлюченко подчеркнула, что конкурс «Воспитатель года» занял достойное место в календаре заметных событий в жизни образовательного сообщества республики. Говоря о роли воспитателей, депутат сделала акцент на том, что именно в детском саду формируется личность ребёнка, закладываются основы его физического здоровья, интеллектуального, духовного и культурного развития. Она поздравила конкурсантов, пожелала дальнейших успехов, новых идей и профессионального роста. Победители и участники конкурса были отмечены благодарностью от Комитета по образованию и науке Народного Собрания РД и получили подарочные сертификаты.