По итогам трех конкурсов команда «Дорожный патруль» Боташюртовской СОШ Хасавюртовского района заняла I место и вышла в финал.

На   базе ГБУ ДО РД «Детско-юношеская автошкола» города Махачкалы состоялся зональный этап республиканского конкурса «Верны ЮИДовской стране».

Целью конкурса является пропаганда правильного поведения на улицах и дорогах,  вовлечение школьников в отряды юных инспекторов движения,  совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Конкурс проводился по трем номинациям - «Творческий конкурс агитбригад ЮИД».«Лучшая форма отряда ЮИД». «Лучший дневник работы ЮИД за 2021-2022 учебный год». На открытии конкурса с приветственным словом выступили директор детско-юношеской автошколы Газимагомедов Омарасхаб и заместитель директора по воспитательной  работе Исмаилова Джамиля. Они поздравили ребят с началом выступлений, пожелали всем победить, подчеркнули исключительную значимость данных соревнований и рассказали о том, какой вклад эти соревнования вносят в дело пропаганды борьбы с детским травматизмом.

Хасавюртовский район на зональном этапе представляла команда ЮИД «Дорожный патруль» МКОУ "Боташюртовская СОШ им. Б.Т. Ахаева", победившая на муниципальном этапе конкурса. Команда «Дорожный патруль» достойно выступила во всех трех номинациях.

По итогам трех конкурсов команда «Дорожный патруль» заняла I место и вышла в финал. Также в номинации «Лучшая форма отряда ЮИД» команда признана победителем.