Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев проинспектировал ход строительства социальных объектов в Хасавюртовском районе

Сегодня Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев в сопровождении руководителя «Дирекция единого государственного заказчика - застройщика » Багавдина Алиева и других ответственных лиц, с рабочим визитом посетил Хасавюртовский район, на предмет инспекции  хода строительства социальных объектов в том числе образовательных с привлечением ГВСУ №4.   Делегацию встретил и сопровождал Глава района Джамбулат Салавов. Первым пунктом посещения стали  строительство Эндирейской  школ  на 300 и 502 ученических мест, детского садика на 120 мест. В ходе осмотра Батыр Эмеев в целом выразил удовлетворение выполненным объемом и качеством работ, отметив актуальность строительства школ в рамках региональной программы по  ликвидации  трехсменного обучения.

Далее делегация выехала в селение Кандаураул, где также осмотрели ход строительства образовательного учреждения на 300 ученических мест. По итогам поездки в беседе с Главой района Джамбулатом Салавовым, Батыр Эмеев, отметил, что  Распоряжением Правительства РФ в сентябре 2019 года исполнителем работ по строительству ряда социальных объектов определено ФГУП «Главное военно-строительное управление №4.

 « Сегодня мы посетили ряд объектов и на самом деле видим вашу всестороннюю помощь и содействие,  Джамбулат Шапиевич, к сдаче объектов в установленные сроки. Это очень важно в рамках организации Республикой учебного  процесса  в вводимых школах и детских садах  затрагивающие строительство социальных объектов на территории  муниципальных образований с привлечением ГВСУ №4» - подчеркнул Батыр Эмеев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :