Первый заместитель главы администрации Хасавюртовского района принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Уммупазиль Омаровой.

30 июня 2020 - Администратор

Сегодня  первый заместитель главы администрации Хасавюртовского района Багаутдин Мамаев, принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Вице  - премьера, Министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой. Присутствовали заместитель главы администрации Вахит Касимов,  начальник Управления имущественных отношений, Дженнет Абакарова,

В ходе совещания в широком аспекте были обсуждены вопросы строительства и ввода в эксплуатацию объектов образования с высокой степенью готовности к 1 сентября 2020 года. В ходе совещания с информацией выступили первый заместитель Минэкономики и территориального развития Абдурахманов Абдурахман, руководитель ГКУ РД « Дирекция Единого Госзаказчика – Застройщика», Багавдин Алиев и др.

Также в ходе совещания были отмечены три образовательных учреждения Хасавюртовского района, Акбулатюрт, Теречное и Кандаураул, ввод в эксплуатацию которых планируется 1 сентября.

Багаутдин Мамаев, отметил, что со своей стороны администрация района, обеспечит своевременное оформление правоустанавливающих документов, а также лицензирование образовательных учреждений.