Перед каникулами разъяснены права и обязанности школьников, родителей и педагогических работников

Работниками прокуратуры Хасавюртовского района в образовательном учреждении МБОУ «Муцалаульская СОШ № 1 им. А.Абдуллаева»  Хасавюртовского района с учащимися 7-8 классов проведена беседа-лекция по вопросам защиты прав детей.

В ходе беседы воспитанникам школы разъяснены права и обязанности школьников, родителей и педагогических работников, а также трудовые права несовершеннолетних.

Подросткам также разъяснены положения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По итогам встречи среди учащихся распространены разработанные прокуратурой района информационно-разъяснительные материалы по обозначенной тематике.