Педагоги и учащиеся Хасавюртовского района запустили в дистанционном режиме праздннчную акцию посвященную Юбилейной дате 75 - летия Великой Победы

В преддверии майских праздничных дней, в череде которых и Юбилейная знаковая дата  -  75 – лет Великой Победе, учащиеся и педагоги общеобразовательных учреждений  района в дистанционном режиме, запустили  серию акций  « Стихи о Родине», «Спасибо деду за победу» и « Солдаты Победы»,  в которых школьники, педагоги и родители, читают стихотворения, посвященные событиям Великой Отечественной. Кроме стихов ребята записывают видеоматериалы, в которых рассказывают о родственниках - героях.

«  Режим  самоизоляции ни в коем случае не должен быть инертным и безучастным к главным событиям нашей страны. Приближаются майские праздники, среди них самый главный день  – День  Победы. Даже в  сложившейся ситуации есть возможность дистанционно провести те традиционные мероприятия, которые мы проводили раньше. Как и на уроках дети читали стихи, ко многим школьникам, в некоторых семьях присоединились и родители»  - отметила особенности мероприятий  директор ИМЦ РУО Зарема Пашаева.