Педагоги Хасавюртовского района приняли участие на Конференци «Цифровые образовательные ресурсы и их возможности»

30 марта на базе технопарка «Кванториум» в рамках реализации регионального комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержки центров образования «Точка роста», детских технопарков «Кванториум», центров цифрового образования «IT- куб», функционирующих в Республике Дагестан, состоялась конференция для педагогов — «Цифровые образовательные ресурсы и их возможности». Конференцию посетили педагоги школ Хасавюртовского района, на базе которых открылись центры «Точка роста» в 2019 году.

С мастер-классом по робототехнике перед педагогами выступил ученик 9 класса МБОУ «Новогагатлинская СОШ им. Х.С. Салимова», Ахмедов Имран, учитель – Ахмедов Заурбег Сатовгаджиевич.

Атмосфера конференции захватила с первых минут. Участие в мероприятиях такого масштаба всегда интересно и вдохновляет на продолжение плодотворной работы.

Конференция призвана способствовать активной мотивации работников образовательных учреждений к использованию информационных технологий в образовательном, воспитательном, культурно-познавательном процессах, направлена на формирование системы оперативного обмена опытом, информацией, методическими разработками, выявлению лучших образцов педагогического и коллективного творчества, обеспечению доступности таких разработок для педагогов, реализующих основные и дополнительные образовательные программы, в том числе, для обучающихся (воспитанников) с ограниченными возможностями здоровья.