Памятка о безопасности на водоёмах в летний период. Основные правила безопасного поведения на воде

17 июля 2021 - Администратор

Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Хасавюртовский район», обращается к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения со своими детьми. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра! Также Комиссией были направлены  главам сельских поселений, письма по принятию комплекса совместных мер, направленных на повышение уровня безопасности несовершеннолетних при нахождении их на территории объектов, представляющих потенциальный интерес и водных объектах. В целях предотвращения негативных явлений в подростковой среде, гибели детей на водоёмах на территории Хасавюртовского  района Комиссия обсудила:

- о функционирующих местах для купания граждан на территории района;

- о ходе работы по актуализации реестров объектов, представляющих потенциальный интерес для совершения противоправных действий несовершеннолетними и в отношении их в разрезе сельских поселений и о мерах принимаемых по их ликвидации. Провести комплекс профилактических бесед с несовершеннолетними, посещающими лагеря дневного пребывания, по соблюдению мер безопасности при нахождении на водоёмах в летний период времени. Отделу ПДН и ОМВД по Хасавюртовскому району активизировать работу с гражданами, нарушающими правила благоустройства придомовых территорий, заброшенных домов, домовладений, находящихся в аварийном состоянии, включенных в реестр объектов, представляющих потенциальный интерес, для совершения противоправных действий несовершеннолетними и в отношении их.

Купание – не только приятный вид отдыха, но и полезный для укрепления здоровья человека вид занятия. К сожалению, вода не всегда является другом человека, а становится ему злейшим врагом. Что происходит по вине самого человека в результате его легкомыслия, переоценки сил и возможностей. В результате не умелых действий возникает паника и сковывающий человека страх тем более, когда это касается несовершеннолетних. Не оставляйте детей без просмотра во время купания в домашних бассейнов. Обеспечение безопасного отдыха людей на воде и особенно детей требует от взрослых организации купания и строгого соблюдения правил поведения детьми на водоемах.
Чтобы ребенок мог с пользой для своего здоровья отдохнуть у воды, он должен уметь плавать, знать и выполнять правила поведения на воде и видеть, что эти правила соблюдаются взрослыми и особенно родителями- отметила  главный специалист Комиссии - Саида Кабардиева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :