Отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав МО « Хасавюртовский района проведена лекция с учащимися « Край для гордости – Дагестан»

12 декабря, приурочив выступление ко Дню Конституции Российской Федерации, а также одного из главных событий 2023 года – Международной выставки - форума «Россия» на базе МКОУ «Теречная СОШ», Отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО «Хасавюртовский район» была проведена лекция со старшеклассниками на тему:  " Край для гордости -  Дагестан" .

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ в г. Москва проходит Международная выставка - форум «Россия». Ее цель: демонстрация  и популяризация важнейших достижений России в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, науку, культуру и т.д. В ней принимают участие все субъекты Российской Федерации, министерства и ведомства, крупнейшие корпорации, общественные организации и делегации зарубежных государств, а 7 декабря был Днем Дагестана.

В рамках акции " Достижения Россси" Российского общества «Знание», которое является генеральным партнером выставки по образовательной программе, по всей стране проходят циклы лекций о достижении своего региона.

Лектором от  муниципалитета выступила  главный специалист ОДН и ЗП Осиева А.Р. Выступая она рассказала ребятам о самом древнем городе России – Дербенте, о развитии социальной инфраструктуры в республике, о туристической привлекательности нашего региона, культурном наследии и богатом историческом прошлом и конечно же о людях. О тех, кто прославляет Дагестан далеко за его пределами: о дагестанских поэтах, деятелях культуры и искусства, спортсменах и героях СВО. Ребята с огромным интересом смотрели презентацию и слушали выступление. Такого рода акции способствуют воспитанию патриотизма у подрастающей молодежи.